Comité provincial de Bruxelles-Brabant wallon
P.V. bureau n° 4 – Séance du 17/10/2011
Présents : MM Monsieur (Président), Culot (Vice-président), De Leener (Secrétaire/Trésorier),
1. Correspondance in
Demande d’attestation pour mutation administrative : 0252 Berchem (Bambi 0959) – 1423 Royal 4 (Nkengne 0959) – 2116 United Girls (Roose 0045) – 2204 Ecole P1 (Licata 1423, Kayali 1423) – 2576 United Woluwe (Ngonge 0763, Forero 0763)
0242 BCS Uccle : relation d’incidents lors de la rencontre 1810014
Courrier arbitre Van Biesen : incidents lors de la rencontre 1601076 – transmis à la CFA
Courrier arbitre Hendrickx : impossibilité de diriger la rencontre 1201040
Courrier arbitre Schuhmann : problème marquoir à la salle Simonet – transmis au responsable homologation
Procureur régional : PV n° 7
AWBB T.G. : reçu tableaux de la situation financière
2. Correspondance out
Délivrance d’attestation pour mutation administrative : voir point 1
Relations CP – CA : transmis les questions pour la réunion du 21/10/2011
AWBB Présidence : transmis tableau réclamé par le ministère des Sports
3. Forfaits
Forfait plus de 72h à l’avance
1301032 Maccabi – Standard Hélécine 20 – 0
1501018 BCS Uccle – NOH 20 – 0
2601037 Sombreffe – Ecole P1 20 – 0
Forfait moins de 72h à l’avance
1904014 Rebond Ottignies – Haren 20 – 0
4. Modifications et rencontres amicales ou tournois autorisés
Vois tableaux sur le site
5. Commission de Formation d’Arbitrage
6. Commission des Jeunes
7. Divers
Application PC 59, pas de réponse dans les 7 jours :
1502027 UAAE – Ecole européenne se dispute le 12/11/2011 à 13h15 complexe Woluwe St Lambert
1602027 UAAE – Ecole Européenne se dispute le 12/11/2011 à 15h00 complexe Woluwe St Lambert
Décision :
– vu les éléments recueillis dans le dossier de la joueuse Escubos, le CP a décidé de lever la suspension à partir du 14/10/2011
– rencontre du 8/10/2011, n°1202030 Linthout – Runners – à la vérification de la carte, le CP constate que le joueur Abied n’est toujours pas affilié au cercle Runners – d’après le listing des mutations administratives, celui-ci n’est affilié à ce club que le 11/10/2011- en conséquence, le CP décide d’infliger un forfait au cercle Runners pour avoir aligné un joueur non qualifié
– rencontre 1201040 ABC – BCS Uccle : le CP acte que la rencontre n’a pu se dérouler vu au départ l’impossibilité de rentrer dans la salle et le manque de matériel – de ce fait le cercle ABC perd la rencontre par forfait
Prochaines réunions : comité le 24/10/2011
O. MONSIEUR – A. DE LEENER
Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 28 : absence délégué – PC 35 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement
Journée du 9/10/2011
PC 16 Adultes
Mat Club Match Nom
252 Berchem 1708015 Yudyli
1423 Royal 4 1201033 Soih+ El Karbani
1423 Royal 4 1201033 Hollevoet
1331 Wezembeek Oppem 1504013 Zupkov
2352 Ecole européenne 1701014 Bokias
2646 ABC 1201030 Ndomo
PC 16 Jeunes
Mat Club Match Nom
45 Eclair 1605013 Othmane+Saasi
45 Eclair 1605013 Roussel+Hogstron
2640 Friendly Ball 1606014 Van Herp
1083 Dylois wavre 1606013 EL Jebli
2204 Ecole P1 1504013 Bouka
PC 28 Adultes
Mat Club Match
2352 Ecole Européenne 1202029
PC 28 Jeunes
Mat Club Match
70 UAAE 1708013+1806014
242 BCS Uccle 1501014
1083 Dylois Wavre 1606013
1331 Wezembeek Oppem 1808014
1949 ASA St Hubert 1805015
2352 Ecole Européenne 1505014
PC 35 Adultes
Mat Club Match Nom
5 Runners 1301026 Kouai
12 Le Logis 1202032+R1202032 Verdoodt+Vandermosten
17 Anciens 13 1202032+R1202032 Boey+Dewit
45 Eclair 1304025 Bollen
123 APSA 32 1302030+R1302030 Vincke+Galand
242 BCS Uccle 1201031+R1201031 Van Velsen+Ronquetti
268 Irish 1302027 Taheri
329 Anderlecht 2100032 Mogongo
763 Balai 1202035+R1202035 Clerens+Colau
847 UJ Koekelberg 1302015 De Peet
959 Excelsior 1100034 Neys
970 Waterloo 1303025 Artois
1083 Dylois Wavre 1304030 Lemaire
1225 RIBF 2201026 Colmant
1336 Canter 2201030 Teyar+Mcdaniel
1375 Braine le Château R1202035+2202027 Sorel+Leoyr
1423 Royal 4 2100033+2202026 Haddioui+Lohiss
1479 Genappe 1303027 Ausloos
1491 BC Ottignies 1302027 Mesmaeker
1542 Rebecq 1302028 Wille
1779 Braine 2001 R1301025 Bodart
1949 ASA St Hubert 2100030 Toulmond
2110 New Auderghem 2201026 Vanderstraeten
2116 United Girls 2100034+2202025 De Smedt
2204 Ecole P1 1303030 Stevens
2344 Fresh Air 1303027 Nagapin
2352 Ecole Européenne 1303029 Osembe
2377 Rallye 1201035 Smets
2420 Maca Dames 2202030 Gervasi
2518 BCU Ganshoren 1303028 Neys
2519 Ganshoren Dames 2202027 Parewyck
2631 Lothier 1304029 Coelho
2643 Hellas 1304030+2100034 Vitos+Dimitropoulos
2646 ABC 1100004+1100030 Tepatondele
2646 ABC 1201030+2202026 Mulongo+Jolé
2669 Great Garlic 1303029 Campion
PC 35 Jeunes
Mat Club Match Nom
17 Anciens 13 1808014 Psarradelis
70 UAAE 1404014 Van loo
242 BCS Uccle 1608014+1810014 Galashi+Gogo
252 Berchem 1708015+1805013 Gilis+Tatete
329 Anderlecht 1503013+1703015 Mogongo+Van malder
329 Anderlecht 1705014+2501032 Yvon
329 Anderlecht 1809013 pas de nom
689 Jodoigne 1704013 Vandenplas
836 St Augustin 1708014 Lambert
970 Waterloo 1708013+1803013 Elskens+Laucogney
1083 Dylois Wavre 1606013+1806013 Chevalier+Thys
1168 Chalet 1404013+1503013 Vansteersthem
1168 Chalet 1807013 Abbaz
1331 Wezembeek Oppem 1608011+1608014 Scutnaire
1331 Wezembeek Oppem 1808014 pas de nom
1336 Canter 1608013+1705013 Dedoyard+Speltiens
1336 Canter 2501084 Teyar
1375 Braine le château 1806013+2702013 Casteels+Devlamynck
1423 Royal 4 1505014+1807014 Selma+Makanas
1479 Genappe 1402014 Fraipont
1795 RPC Schaerbeek 1505015+1707015 Rodriges+Bolumbe
1795 RPC Schaerbeek 1810013 Schepens
1949 ASA St Hubert 1505015 Ronval
2344 Fresh Air 1607015+1801015 Maliszewska
2352 Ecole Européenne 1708015+1810013 Dandois+pas de nom
2518 BCU Ganshoren 1802014 Vancoppenolle
2518 BCU Ganshoren 1807015 Desmet+Joostens
2576 United Woluwe 1604015 Van Nyvel
2640 Friendly Ball 1606014+1807014 Allouchi
2646 ABC 1401015+1606014 Latrech+Nadefti
2646 ABC 1704015+1809013 Christophe+Mutamba
PC 48 Adultes
Mat Club Match
1491 BC Ottignies 1302027
2316 Avenir Evere 1202033
2316 Avenir Evere 1302029+R1302029
2631 Lothier 2100033
PC 48 Jeunes
Mat Club Match
836 St Augsutin 1504015
1795 RPC Schaerbeek 1906015+1707015
1795 RPC Schaerbeek 1505015
PC 48 Carte incomplète
17 Anciens 13 1808014
836 St Augustin 1907015
1491 BC Ottignies 1302027
2643 Hellas 1304030
PC 66 Adultes
Mat Club Match
1336 Canter 1301030+R1301030
2116 United Girls 2202025
2344 Fresh Air 1100031+1303027
2643 Hellas 1304030+2100034
PC 66 Jeunes
Mat Club Match
70 UAAE 1604015+1502015
70 UAAE 1404015+1602015
1336 Canter 1801013+2601034
2344 Fresh Air 1701015+1801015
2344 Fresh Air 1607015+1903015