Comité provincial de Bruxelles-Brabant wallon
P.V. n° 8 – Séance du 24/10/2011
Présents : MM Monsieur (Président), Culot (Vice-président), De Leener (Secrétaire/Trésorier),Deneve, Lambert, Robas
Excusé : Mr Squiflet
Approbation des PV des 10 et 17/10/2011
1. Correspondance in
Demande d’attestation pour mutation administrative : 1479 Genappe (Ceaglio 0847) – 2116 United Girls (Namurois 2110) – 2316 Avenir Evere (Kondenda 0045) – 2640 Friendly Ball (Zaccheo 1336) – 2660 NOH (Archich 0959)
Procureur régional : PV n° 8
0045 Eclair : réclamation relative à la rencontre de coupe 900390 – dossier à l’enquête
0268 Irish : demande de renseignement pour amende PC 1 – amende maintenue du fait que la liste des arbitres n’est parvenue au CP que le 18/10/2011
0268 Irish : demande de renseignement pour amende PC 35 lors de la rencontre 1302027 – amende maintenue du fait que la licence du coach n’a pas été présentée à l’arbitre
0697 Eveil Auderghem : rencontre 1302040 – reçu plainte du coach du cercle Eveil Auderghem – plainte non recevable car cette personne n’est pas un des 4 signataires du club (PA77)
1423 Royal 4 : demande pour ne plus être dirigé par un arbitre en P1dames
1542 Rebecq : précisions quant au forfait du match R 1302022 – transmis à la CFA pour information
2660 NOH : reçu copie de la carte du match 1301037 arrêté pour envahissement du terrain et bagarre générale – le dossier sera traité par les instances judiciaires
2. Correspondance out
Délivrance d’attestation pour mutation administrative : voir point 1
0070 UAAE : rappel pour reprogrammer la rencontre 1502009
0252 Berchem : rappel pour non transmission de la carte 1401014
0836 Saint Augustin : rappel pour non transmission de la carte 1504015
3. Forfaits
Forfait moins de 72 h à l’avance :
- R1302041 Avenir Evere – Rebecq 20 – 0
- 1807021 BCU Ganshoren – Chalet 20 – 0
Forfait général
- Pupilles E 0329 Anderlecht
4. Modifications et rencontres amicales ou tournois autorisés
Voir tableaux sur le site
5. Commission de Formation d’Arbitrage
NEANT
6. Commission des Jeunes
Résultats de la JRJ du 16 octobre à Jambes
TERRAIN 1
HAINAUT – BBW 40 – 28
HAINAUT – LIEGE 14 – 44
BBW – NAMUR 14 – 35
LUXEMBOURG – BBW 39 – 28
BBW – LIEGE 35 – 55
TERRAIN 2
NAMUR – LIEGE 48 – 51
NAMUR – LUXEMBOURG 61 – 30
LIEGE – LUXEMBOURG 69 – 18
HAINAUT – NAMUR 33 – 45
LUXEMBOURG – HAINAUT 32 – 39
Classement de la journée :
|
JOUE |
GAGNE |
PERDU |
NUL |
POINTS |
1. LIEGE |
4 |
4 |
0 |
0 |
12 |
2. NAMUR |
4 |
3 |
1 |
0 |
10 |
3. HAINAUT |
4 |
2 |
2 |
0 |
8 |
3. BBW. |
4 |
1 |
3 |
0 |
6 |
5. LUXEMBOURG |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
Joueuses reprises en Sélection Régionale :
ü Denuit Vikky
ü De Wael Pauline
ü Musanovic Enverra
ü Vanbellinghen Laura
7. Divers
Débriefing de la réunion Relations CA – CP
Décision :
- Application PC 48(carte non transmise malgré un rappel)
- 1401014 Berchem – BCU Ganshoren 0 – 20
Attention :
Bonne nouvelle
Dimanche à 3 heures, il sera 2 heures
Prochaines réunions : comité le 14/11/2011, bureau les 31/10/2011 et 7/11/2011
O. MONSIEUR – A. DE LEENER
Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 28 : absence délégué – PC 35 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement
Journée du 16/10/2011
PC 16 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
970 |
Waterloo |
1303031 |
Faycal |
970 |
Waterloo |
1602016 |
Delvaux+Moreel |
1375 |
Braine le Château |
1706017 |
Jooris |
1225 |
RIBF |
2201035 |
Dotsikas |
1423 |
Royal 4 |
1201037 |
Allouchi |
1491 |
BC Ottignies |
1302033 |
9 X licences + visite médicale |
1491 |
BC Ottignies |
1302033 |
Poncin+Baudier |
2344 |
Fresh Air |
1100042 |
Maertens |
2344 |
Fresh Air |
1303033 |
Beflamme+DeBeyn |
2352 |
Ecole Européenne |
1708016 |
Eikosipentaris |
2377 |
Le Rallye |
1201007 |
Zambien +Natkiel |
|
|
|
|
PC 16 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
70 |
UAAE |
1604016 |
9 X licence |
242 |
BCS Uccle |
1604015 |
Kane |
836 |
St Augustin |
1603016 |
Mwamba |
1336 |
Canter |
2601038 |
Saglam |
1610 |
Linthout |
1703017 |
Bartholomeus |
1795 |
RPC schaerbeek |
1505016 |
Bouhlal |
2344 |
Fresh Air |
1607016 |
Incardono |
2640 |
Friendly Ball |
1402018 |
Encev+Dejong |
2640 |
Friendly Ball |
1402018 |
Tshikedi+Deklerck |
|
|
|
|
PC 28 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
8 |
La Cordiale |
R1302029 |
|
1331 |
Wezembeek Oppem |
1708018 |
|
1584 |
La Chenaie |
2201034 |
|
|
|
|
|
PC 28 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
45 |
Eclair |
1807017 |
|
70 |
UAAE |
1604016 |
|
329 |
Anderlecht |
1703016+1808017 |
|
329 |
Anderlecht |
1809017 |
|
970 |
Waterloo |
1803017 |
|
1423 |
Royal 4 |
1505018+1607018 |
|
1423 |
Royal 4 |
1806018 |
|
1704 |
Rebond Ottignies |
1805016 |
|
|
|
|
|
PC 35 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
8 |
La Cordiale |
1302029+R1302029 |
Mouzon+El Madkook |
12 |
Le Logis |
1202038+R1202038 |
Verdoodt |
17 |
Anciens 13 |
1202039 |
Boey |
45 |
Eclair |
1304036 |
Bollen |
48 |
CA Jette |
1301033+R1301033 |
Sculier+Lameir |
70 |
UAAE |
1202009 |
Sauveur |
123 |
APSA 32 |
1302036 |
Vincke |
242 |
BCS Uccle |
1100040 |
Bastien |
329 |
Anderlecht |
2100039 |
Mogongo |
619 |
Argentine |
1301034 |
Etien |
847 |
UJ Koekelberg |
1302036 |
De Peet |
928 |
Orp Jauche |
1301033 |
Lechien |
959 |
Excelsior |
1100036 |
Neys |
970 |
Waterloo |
1303031 |
Lenaerts |
1083 |
Dylois Wavre |
1304036 |
Lemaire |
1168 |
Chalet |
R1202038 |
Nannan |
1331 |
Wezembeek Oppem |
R1302031 |
Van Engeland |
1336 |
Canter |
R1301031+2201031 |
Vallée+Mc Daniel |
1423 |
Royal 4 |
2100037 |
Haddioui |
1491 |
BC Ottignies |
1302033 |
Ciulla |
1542 |
Rebecq |
1302033 |
Chrispeels |
1779 |
Braine 2001 |
R1301031 |
Bodart |
2110 |
New Auderghem |
2201032 |
Vanderstraeten |
2116 |
United Girls |
2100036+2202036 |
De Smedt+Monsaert |
2204 |
Ecole P1 |
1201041 |
Stevens |
2344 |
Fresh Air |
1303033 |
Nagapin |
2377 |
Le Rallye |
1201007+1201042 |
Smets |
2377 |
Le Rallye |
R1201042 |
Canello |
2518 |
BCU Ganshoren |
1303033 |
Neys |
2619 |
Ganhsoren dames |
2002033 |
Parewick |
2631 |
Lothier |
1304034 |
Coelho |
2643 |
Hellas |
1304031+2100038 |
Vitos+Dimitropoulos |
2646 |
ABC |
1100041+2202035 |
Tepatondele+Jolé |
|
|
|
|
PC 35 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
17 |
Anciens 13 |
1808018 |
Psaradelis |
45 |
Eclair |
2501039 |
Dilien+Colinet |
70 |
UAAE |
1404018+1604016 |
Van Loo+Pediconi |
252 |
Berchem |
1401018+1708016 |
Tatete+Gilis |
252 |
Berchem |
1805017 |
Tatete |
329 |
Anderlecht |
1404017+1503017 |
Mogongo |
329 |
Anderlecht |
1705018+2501039 |
Yvon |
400 |
Nivelles |
1803018 |
Janssens |
689 |
Jodoigne |
1704017 |
Vandenplas |
836 |
St Augustin |
1706016+1708018 |
Angelini+Lambert |
970 |
Waterloo |
1602016+1708017 |
Schoonjans+Elskens |
970 |
Waterloo |
206036 |
Cristophe |
970 |
Waterloo |
1803017 |
pas de nom |
1083 |
Dylois Wavre |
1606017+1806017 |
Chevalier+Thys |
1168 |
Chalet |
1404017+1503017 |
Vansteersthem |
1168 |
Chalet |
1807017 |
Abbaz |
1331 |
Wezembeek Oppem |
1608018+1808018 |
Scutnaire+Thibou |
1336 |
Canter |
1608017+2501038 |
Dedoyar+Mc Daniel |
1375 |
Braine le château |
1806017 |
Janssens |
1423 |
Royal 4 |
1505018+2601041 |
Selma+Yayouss |
1479 |
Genappe |
1402018 |
Fraipont |
1795 |
RPC Schaerbeek |
1505016 |
Rodrigues |
1949 |
ASA St Hubert |
1505016 |
Noel |
2344 |
Fresh Air |
1607016+1801016 |
Maliszewska+Dema |
2352 |
Ecole européenne |
1708016+1802016 |
Dandois |
2518 |
BCU Ganshoren |
1401018+1603018 |
Deroover+Dando |
2518 |
BCU Ganshoren |
1802018 |
Vancoppenolle |
2518 |
BCU Ganshoren |
1807016 |
pas de nom |
2576 |
United Woluwe |
1604016 |
Van Nijvel |
2640 |
Friendly Ball |
1606018 |
Allouchi |
2640 |
Friendly Ball |
1807018 |
pas de nom |
2646 |
ABC |
1401016+1606018 |
Latrech+Arifi |
2646 |
ABC |
1701016+1809017 |
Christophe+Mutamba |
|
|
|
|
PC 48 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
2352 |
Ecole Européenne |
1303032 |
|
|
|
|
|
PC 48 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
1795 |
RPC Schaerbeek |
1810017 |
|
2631 |
Lothier |
16909018+1906018 |
|
|
|
|
|
PC 48 |
Carte incomplète |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
329 |
Anderlecht |
1908017 |
|
1331 |
Wezembeek Oppem |
1808014 |
|
2561 |
Maccabi |
1904017 |
|
2656 |
Kangoo |
2202031 |
|
|
|
|
|
PC 66 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
1083 |
Dylois Wavre |
1304036 |
|
2561 |
Maccabi |
1301032 |
|
|
|
|
|
PC 66 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
689 |
Jodoigne |
1810018 |
|
2417 |
Sombreffe |
2601037 |
|
2561 |
Maccabi |
1904017 |
|