Comité provincial de Bruxelles-Brabant wallon
P.V. bureau n° 7 – Séance du 21/11/2011
Présents : MM Monsieur (Président), Culot (Vice-président), De Leener (Secrétaire/Trésorier)
1. Correspondance in
AWBB : Secrétaire Général : mise au point au sujet des licences et licences photos suite aux résolutions prises avec la Commission pour la Protection de la Vie Privée – problème avec certains arbitres qui ne seraient pas bien informés – transmis à la CFA pour suite voulue
2352 Ecole Européenne : mail d’information au sujet de l’arbitrage pour la rencontre 1606028 – transmis à la CFA pour suite voulue
2. Correspondance out
CJP : PV n° 7
3. Forfaits
Forfait plus de 72h à l’avance
Pré poussins 2003022 RIBF – Eclair 20 – 0
4. Modifications et rencontres amicales ou tournois autorisés
Voir tableaux sur le site
1479 Genappe : modification couleur maillot : cadets jouent en bleu
5. Commission des Jeunes
Un courriel a été envoyé aux clubs pour demander les coordonnées des coaches officiant en catégories Pré poussins à Minimes et de transmettre ces renseignements à l’adresse mail du CP. Ceci afin de présenter le projet basket jeunes BBW et de les inviter personnellement à l’organisation de clinics gratuits pour les coaches jeunes de notre province.
Le projet consiste à donner aux meilleurs jeunes de la province de profiter d’entraînements supplémentaires, basés sur les fondamentaux dus basket, sans que cela n’interfère dans le bon fonctionnement des clubs
D’autres projets sont encore à l’étude.
6. Divers
Arbitres Poncelet et Podevijn : notons votre démission, nous vous remercions pour les services rendus à l’arbitrage
Décision :
Application PC 48 – pas de réponse dans un délai de 7 jours :
La rencontre 2601091 Uccle Vf – Ecole Européenne se disputera le 29/11/2011 à 19h15
Prochaine réunion : comité le 28/11/2011
O. MONSIEUR – A. DE LEENER
Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 28 : absence délégué – PC 35 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement
Journée du 13/11/2011
PC 16 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
329 |
Anderlecht |
1303054 |
Louis |
619 |
Argentine |
1301054+R1301054 |
Carr(L)+Makowczynaki (A) |
1336 |
Canter |
R1301054 |
Gesquière(L+A) |
1610 |
Linthout |
1202050 |
Drummond |
2631 |
Lothier |
2202050 |
6 joueuses+2 délégues |
|
|
|
|
PC 16 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
70 |
UAAE |
2701018 |
Ortiz(L+A) |
1423 |
Royal4 |
1607026 |
Kutlu (L+A) |
2576 |
United Woluwe |
1804026 |
Vanrode+hattori |
|
|
|
|
PC 28 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
242 |
BCS Uccle |
2201052 |
|
697 |
Eveil Auderghem |
1202059 |
|
|
|
|
|
PC 28 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
70 |
UAAE |
1708025+1806027 |
|
70 |
UAAE |
2701018 |
|
1168 |
Chalet |
1807025 |
|
1336 |
Canter |
2601062 |
|
1375 |
Braine le Château |
1806026 |
|
2352 |
Ecole Européenne |
1502027+1602027 |
|
|
|
|
|
PC 35 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
12 |
Le Logis |
1202052 |
Verdoodt |
12 |
Le Logis |
1202057+R1202057 |
Verdoodt |
17 |
Anciens 13 |
1202062+R1202062 |
Boey+Dewit |
45 |
Eclair |
1304049 |
Bollen |
70 |
UAAE |
1202144 |
Sauveur |
123 |
APSA 32 |
1302052 |
Vincke |
242 |
BCS Uccle |
1100060+1201060 |
Ronquetti+Van Velsen |
252 |
Berchem |
1201058 |
Verhulst |
252 |
Berchem |
1301050 |
pas de nom |
329 |
Andrlecht |
2100062 |
Mogongo |
619 |
Argentine |
R1301054 |
Cabula |
763 |
Balai |
1202063 |
Clerens |
847 |
UJ Koekelberg |
1302049 |
Depeet |
928 |
Orp jauche |
1301049 |
Lechien |
959 |
Excelsior |
1100059 |
Neys |
1083 |
Dylois wavre |
1304052 |
Perwez |
1168 |
Chalet |
R1202062 |
Vansteersthem |
1336 |
Canter |
R1301054+2201054 |
Valle+MC Daniel |
1423 |
Royal 4 |
2100060+2202050 |
Haddioui+Benzouien |
1479 |
Genappe |
1303052 |
Ausloos |
1542 |
Rebecq |
1302049 |
Wille |
1949 |
ASA St Hubert |
210058 |
Rummens |
2110 |
New Auderghem |
2201050 |
Vanderstraeten |
2116 |
United Girls |
2100059+2202043 |
De Smedt |
2204 |
Ecole P1 |
1201063+R1201063 |
Stevens |
2344 |
Fresh Air |
1303051 |
Nagapin |
2377 |
Le Rallye |
1201061 |
Smets |
2518 |
BCU Ganshoren |
1303049 |
Neys |
2631 |
Lothier |
1100058+2202050 |
Storm+Bornauw |
2643 |
Hellas |
1304054+2100062 |
Postantzi+Dimitropoulos |
2646 |
ABC |
1100058+1201061 |
Tepatondele+Latrech |
2669 |
Great Garlic |
1303050 |
Thiebaut |
|
|
|
|
PC 35 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
17 |
Anciens 13 |
1707025+1808027 |
Gilles |
70 |
UAAE |
1404026+1806006 |
Vanloo+Roosenbaum |
70 |
UAAE |
1806027+2701018 |
Maricha+Staffelsl |
130 |
Castors Braine |
1701026 |
Peeters |
130 |
Castors Braine |
1801026 |
pas de nom |
205 |
Uccle VF |
1806027 |
Delaisse |
242 |
BCS Uccle |
1501027+1608027 |
Joven+Lauwers |
252 |
Berchem |
1805025 |
dedecker |
329 |
Anderlecht |
1503026 |
Mogongo |
400 |
Nivelles |
1803026 |
Janssens |
689 |
Jodoigne |
1704025 |
Vandenplas |
836 |
St Augustin |
1708027+2601057 |
Lambert+El Haddouchi |
970 |
Waterloo |
1605025+1708026 |
Lebru+Elskensn |
970 |
Waterloo |
2601001 |
Bertrand |
1083 |
Dylois wavre |
1806025 |
Thys |
1331 |
Wezembeek Oppem |
1608026 |
Scutnaire |
1336 |
Canter |
1608026+1801026 |
Dedoyard |
1336 |
Canter |
2501062 |
MC Daniel+Teyar |
1336 |
Canter |
1705026 |
Speltiens |
1423 |
Royal 4 |
1807026+2501058 |
Al Hakahasi+Lohiss |
1423 |
Royal 4 |
2601058 |
Benzouien |
1610 |
Linthout |
1403026+1404050 |
Benamar+Duwe |
1949 |
ASA St Hubert |
1505025 |
Ronvalt |
2344 |
Fresh Air |
1607027+1801027 |
Maliszewska |
2352 |
Ecole Européenne |
1502027+1602027 |
Ossembe |
2352 |
Ecole Européenne |
1703026+1802025 |
Dandois |
2352 |
Ecole Européenne |
2601062 |
Dandois |
2429 |
Speedy MSG |
1804027 |
Carp |
2518 |
BCU Ganshoren |
1401027+1603027 |
Deroover+Neys |
2576 |
United Woluwe |
1604025+1804026 |
Van Nyvel+Vander Auwera |
2631 |
Lothier |
1404050 |
Coelho |
2640 |
Friendly ball |
1606027 |
Allouchi |
2646 |
ABC |
1401027+1501027 |
Ndomo+Hirchi |
2646 |
ABC |
1606026 |
Arifi |
|
|
|
|
PC 48 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
5 |
Runners |
1202061+R1202061 |
|
5 |
Runners |
13041053 |
|
1491 |
BC Ottignies |
1302051+R1302051 |
|
|
|
|
|
PC 48 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
959 |
Excelsior |
1703025+1706025 |
|
959 |
Excelsior |
1402025+1801025 |
|
1795 |
RPC Schaerbeek |
1707027+1505027 |
|
1795 |
RPC Schaerbeek |
1609023+1609027 |
|
1795 |
RPC Schaerbeek |
1906027 |
|
|
|
|
|
PC 48 |
Carte incomplète |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
70 |
UAAE |
1806006 |
|
1336 |
Canter |
1501026 |
|
|
|
|
|
PC 66 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
5 |
Runners |
1202061+R1202061 |
|
5 |
Runners |
1301053 |
|
1336 |
Canter |
1301054+R1301054 |
|
1479 |
Genappe |
2100046 |
|
2344 |
Fresh Air |
1100059+1303051 |
|
2116 |
United Girls |
2202049 |
|
|
|
|
|
PC 66 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
1336 |
Canter |
2601062 |
|
2344 |
Fresh Air |
1903027+1607027 |
|
2344 |
Fresh Air |
1809027+1701027 |
|
2344 |
Fresh Air |
1801027 |
|