Comité provincial de Bruxelles-Brabant wallon
P.V. bureau n° 9 – Séance du 13/12/2011
Présents : MM Monsieur (Président), Culot (Vice-président), De Leener (Secrétaire/Trésorier)
1. Correspondance in
Demande d’attestation pour mutation administrative : 0252 Berchem (Kahumbu 01423) – 1336 Canter (Shalaj 2543) – 1584 La Chenaie (Dekandelaer 2344)
Demande d’attestation pour modification PC 53 : 2646 ABC (Baelongandi)
AWBB Présidence : séminaire sur le développement du basket féminin à Bruxelles, le 19/12/2011 à 19h00 en la salle de réunion du Palais du Midi à 1000 Bruxelles
AWBB Département arbitrage : demande d’arbitres pour la JRJ du 15/1/2012 à Jumet – transmis à la CFA
CJP : PV n° 9
AWBB T.G. : la trésorerie générale signale que le cercle BC Ottignies (1491) n’a toujours pas réglé ses dettes fédérales, de ce fait il est forfait pour les rencontres 1302072+ réserves BC Ottignies – Wezembeek Oppem de ce week-end
2316 Avenir Evere : demande de récusation d’arbitres – transmis à la CFA et aux convocateurs
2. Correspondance out
Délivrance d’attestation pour mutation administrative : voir point 1
Délivrance d’attestation pour modification PC 53 : voir point 1
0242 BCS Uccle : demande dérogation PC 53 – le CP n’est pas compétent – demande à introduire auprès du CA
2316 Avenir Evere : rappel pour les cartes 1202082, 1505002 et 1609002 du 3/12/2011
2576 United Woluwe : rappel pour la carte 1905001 du 3/12/2011
3. Forfaits
Forfait plus de 72h à l’avance
2501086 Royal 4 – UAAE 20 – 0
2601088 Rebond Ottignies – Ecole P1 20 – 0
2601090 Castors Braine – St Augustin 20 – 0
Forfait moins de 72h à l’avance
2601094 Uccle VF – St Augustin 20 – 0
2701014 Nivelles – UAAE 20 – 0
4. Modifications et rencontres amicales ou tournois autorisés
Voir tableaux sur le site
5. Divers
Application PC 59 (pas de réponse dans les 7 jours) :
Match coupe 900072 Castors Braine – APSA 32 se disputera le 21/12/2011 à 20h00
Application PC 48 (pas de carte dans les 15 jours malgré un rappel) :
2201065 RIBF – ASA St Hubert 0 – 20
Application PC 73 :
2601174 St Augustin – Castors Braine se disputera le 28/4/2012 à 9h15 au terrain du visiteur
La réunion tripartite CP- Parlementaires – Conseil Judiciaire, se tiendra le lundi 23 janvier 2012
Avis aux Secrétaires : la réunion Pré Assemblée Provinciale se tiendra le lundi 16 avril 2012, l’heure et la salle sont encore à définir, une convocation vous parviendra en temps utile
Prochaines réunions : comité le 19/11/2011
O. MONSIEUR – A. DE LEENER
Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 28 : absence délégué – PC 35 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement
Journée du 4 /12/2011
PC 16 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
2640 |
Friendly Ball |
1100080 |
Allouchi |
|
|
|
|
PC 16 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
836 |
St Augustin |
1607003 |
Zelo+Bogaerts |
2646 |
ABC |
1501002 |
Gatta |
|
|
|
|
PC 28 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
1423 |
Royal 4 |
2202058 |
|
|
|
|
|
PC 28 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
45 |
Eclair |
1607003 |
|
242 |
BCS Uccle |
1501003 |
|
836 |
St Augustin |
1404002+1810002 |
|
970 |
Waterloo |
1803003 |
|
1375 |
Braine le Château |
1806003 |
|
1423 |
Royal 4 |
1505001+1807001 |
|
2352 |
Ecole Européenne |
1703001+1810003 |
|
2631 |
Lothier |
1809003 |
|
|
|
|
|
PC 35 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
17 |
Anciens 13 |
1202081 |
Boey |
48 |
CA Jette |
1301051+R1301051 |
Ducarmois+Lameir |
70 |
UAAE |
1202079 |
Sauveur |
242 |
BCS Uccle |
1100081+1201081 |
Bastien+Pardons |
847 |
UJ Koekelberg |
1100084 |
VanMoer |
1083 |
Dylois Wavre |
1304038+1304066 |
Perwez+Thys |
1336 |
Canter |
R1301060 |
Vallée |
1423 |
Royal 4 |
2100079 |
Haddioui |
1779 |
Braine 2001 |
R1301051 |
Bodart |
949 |
ASA St Hubert |
2100083 |
Toulmond |
2116 |
United Girls |
2100076+2100078 |
Desmedt |
2204 |
Ecole P1 |
1201079 |
Stevens |
2377 |
Le rallye |
1201078 |
Smets |
2643 |
Hellas |
2100083 |
Dimitropoulos |
2646 |
ABC |
1100083+1201080 |
Tepatondele+Twongo |
|
|
|
|
PC 35 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
Nom |
17 |
Anciens 13 |
1707002+1808003 |
Gille+Psaradelis |
45 |
Eclair |
1807003 |
Delforge |
70 |
UAAE |
1708002+1806003 |
Servaes+Roosenboom |
130 |
Castors Braine |
1808001 |
Dubricq |
252 |
Berchem |
1401001+1708001 |
Marques+Gilis |
252 |
Berchem |
1805002 |
Tatete |
329 |
Anderlecht |
1602002+2501081 |
Godard+Jurdan |
400 |
Nivelles |
1803001 |
Janssens |
697 |
Eveil Auderghem |
1808003 |
Schreyers |
836 |
St Augustin |
1708003 |
Lambert |
970 |
Waterloo |
1708003+2601078 |
Elskens+Bertrand |
1083 |
Dylois Wavre |
1606002+1806002 |
Chevalier+Thys |
1168 |
Chalet |
1404002+1503002 |
Vansteersthem |
1168 |
Chalet |
1807002 |
Abbaz |
1331 |
Wezembeek Oppem |
1808001 |
Thibou |
1336 |
Canter |
1608003+1608028 |
Dedoyard |
1336 |
Canter |
2501083 |
MC Daniel |
1375 |
Braine le Château |
1604001+1806003 |
Laurent+Janssens |
1423 |
Royal 4 |
1402002+1505001 |
Selma |
1423 |
Royal 4 |
1707001+1805001 |
Mukole+Ibon |
1423 |
Royal 4 |
1806001+1807001 |
Hamssi+ALHakahali |
1423 |
Royal 4 |
2601083 |
Benzouie |
1479 |
Genappe |
1402002+2501083 |
Fraipont+Lohiss |
1610 |
Linthout |
1403001 |
Benamar |
1949 |
ASA St Hubert |
1505001 |
Ronval |
2204 |
Ecole P1 |
1804002 |
Balfroid |
2344 |
Fresh Air |
1801002 |
Malizewska |
2352 |
Ecole Européenne |
1708002+1802001 |
Dandois |
2429 |
Speedy MSG |
1804002 |
Carp |
2518 |
BCU ganshoren |
1603003+1807002 |
Dando+Joostens |
2576 |
United Woluwe |
1604001+1803002 |
Van Nyvel+Tisiak |
2631 |
Lothier |
1809003 |
pas de nom |
2640 |
Friendly Ball |
1606028+1807003 |
Krala+Kridach |
2646 |
ABC |
1401002+1501002 |
Latrech+Hirchi |
2646 |
ABC |
1704002+1809003 |
Christophe+Mutamba |
|
|
|
|
PC 48 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
2316 |
Avenir Evere |
1202082 |
|
2631 |
Lothier |
1100082 |
|
2640 |
Friendly Ball |
1100010+1304021 |
|
|
|
|
|
PC 48 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
70 |
UAAE |
1806003 |
|
205 |
Uccle VF |
2601091 |
|
2316 |
Avenir Evere |
1609002+1505002 |
|
2576 |
United Woluwe |
1905001 |
|
2631 |
Lothier |
1906003+1809003 |
|
2640 |
Friendly ball |
1807003+1706003 |
|
2640 |
Friendly ball |
1606003 |
|
|
|
|
|
PC 48 |
carte incomplète |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
1423 |
Royal 4 |
1702003 |
|
2116 |
United Girls |
2100078 |
|
2352 |
Ecole Européenne |
900428 |
|
2377 |
Le Rallye |
900016 |
|
|
|
|
|
PC 66 |
Adultes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
2352 |
Ecole Européenne |
1202076 |
|
2631 |
Lothier |
1100082+2202041 |
|
2631 |
Lothier |
2100082 |
|
|
|
|
|
PC 66 |
Jeunes |
|
|
Mat |
Club |
Match |
|
70 |
UAAE |
1708008+1806003 |
|
959 |
Excelsior |
1803001 |
|
1795 |
RPC Schaerbeek |
1810008 |
|
2417 |
Sombreffe |
2601079 |
|
2576 |
United Woluwe |
1905001 |
|