COMITE PROVINCIAL DE BRUXELLES – BRABANT WALLON
P.V. administratif n° 19 – Séance du 18/2/2019
Présents : MM Monsieur (Président), Robas (Vice-président, Trésorier), De Leener (Secrétaire), MM Beckers, Claes, Dekoninck, Mlle El Haddouchi, MM Gilles, Lambert, Mme Roisin, Mr Squiflet
1. Correspondance in
Ø Chambre d’Appel : convocation le 27/2/2019, dossier BBW.047.1819
Ø Lettre de démission du Secrétaire de Dylois Wavre, matricule 1083
2. Championnat
Ø Forfait annoncé (moins de 72h)
· Rencontre HP3B1804 UAAE – BCS Uccle 20 – 0
· Rencontre U10B1806 United – BCU Ganshoren 20 – 0
Ø Forfait annoncé (plus de 72h)
· Rencontre ProvU12C1105 Jodoigne – Orp Jauche 20 – 0
3. Coupe
Ø Calendrier des ½ finales jeunes
Date |
Heure |
Catégorie |
N° match |
Visité |
Visiteur |
|
|
|
|
|
|
22-02-19 |
19h00 |
DU16 |
CD1606 |
Ecole Européenne |
Castors Braine |
22-02-19 |
21h00 |
HU18 |
CH1815 |
BCWO |
United Woluwe |
|
|
|
|
|
|
23-02-19 |
9h00 |
U12 |
CMU1214 |
Linthout |
United Woluwe |
23-02-19 |
11h00 |
DU14 |
CD1407 |
Canter |
Lothier |
23-02-19 |
13h00 |
DU16 |
CD1605 |
Ganshoren Dames |
Canter |
23-02-19 |
15h00 |
HU14 |
CH1420 |
UJK |
Lothier |
23-02-19 |
17h00 |
HU18 |
CH1816 |
Waterloo |
Lothier |
23-02-19 |
19h00 |
DU19 |
CD1905 |
Ganshoren Dames |
Eveil Auderghem |
23-02-19 |
21h00 |
HU21 |
CH2113 |
FBI |
Eveil Auderghem |
|
|
|
|
|
|
24-02-19 |
9h00 |
U12 |
CMU1213 |
Eveil Auderghem |
Nivelles |
24-02-19 |
11h00 |
HU16 |
CH1618 |
UJK |
Excelsior |
24-02-19 |
13h00 |
HU14 |
CH1419 |
United Woluwe |
Eveil Auderghem |
24-02-19 |
15h00 |
DU14 |
CD1406 |
Nivelles |
Ecole Européenne |
24-02-19 |
17h00 |
HU16 |
CH1617 |
Eveil Auderghem |
Linthout |
24-02-19 |
19h00 |
DU19 |
CD1906 |
Asa St Hubert |
Royal IV |
24-02-19 |
21h00 |
HU21 |
CH2114 |
UAAE |
Asa St Hubert |
Ces ½ finales sont organisées sous l’égide du CP et de la CFA, la BRAB prenant en charge l’organisation logistique au Poséidon de Woluwe Saint Lambert, le droit d’entrée étant fixé à 3€ par jour
4. Commission Technique des Jeunes
Ø Sélection provinciale – tous les entrainements au Centre Sportif de Wavre
· Filles : les 24/2/2019 14h à 16h et 3/3/2019 15h à 17h
· Garçons : les 24/2/2019 14h à 16h, 17/3/2019 11h30 à 13h30 et 24/2/2019 11h à 13h
5. Trésorerie
Ø Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 33 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement
Journée du 10/2/2019
Club |
n° de rencontre |
Article |
45 |
HP2B0503 |
33 |
45 |
HP2B0503+HP3A1204+P2D1204+EliU21A0104+EliU18A0104+U10A1204 |
66 |
70 |
P3D0501+EliU16B0105+ProvU16C1206 |
33 |
130 |
DU160104+EliU18B0102 |
33 |
205 |
HP2B1202 |
33 |
242 |
P2D1206+HP3D1205+HP3B1205+EliU21A0105+ProvU14E1203+ProvU16D1205 |
33 |
252 |
DU160104+ProvU16C1201 |
33 |
400 |
P3D0504+P3A1203+EliU21B0103+ProvU14D0103 |
33 |
400 |
P1H0506+P3D0504 |
48 |
697 |
HP3C0904+EliU21A0101 |
33 |
836 |
HP2A0503 |
33 |
836 |
HP2A0503+U10C1204+ProvU12B1203 |
48 |
847 |
HP2A0501+EliU14B0105 |
33 |
1083 |
EliU14B0103+EliU18A0103 |
33 |
1168 |
HP3A1206+ProvU16C1201 |
33 |
1375 |
EliU14A0101+EliU16B0105 |
33 |
1423 |
HP2B0507+EliU21A0101 |
33 |
1479 |
P2D1204 |
33 |
1610 |
ProvU14C1204 |
33 |
1795 |
Provu14C1204 (2 x A) |
16 |
1795 |
HP3D0903+ProvU14C1205 |
33 |
1795 |
P1H0505+ProvU12A1205 |
48 |
1949 |
EliU21B0101+ProvU16C1202 |
33 |
1949 |
P3D0502+HP3C1205+ProvU12C1205 |
66 |
2303 |
HP3A1206 |
33 |
2316 |
HP2B1202+HP3D1205+ProvU14C1205+ProvU16D1206+ProvU18C0105 |
33 |
2344 |
HP3B1204+ProvU16C0902 |
33 |
2352 |
EliU14B0903+ProvU14C1204 |
33 |
2429 |
ProvU14D1206+ProvU16C1206 |
33 |
2448 |
HP2A0102+HP2A0506 |
33 |
2518 |
P1H0507+HP2A0507+EliU18B0101+EliU21B0101 |
33 |
2561 |
ProvU14E1206 |
33 |
2561 |
ProvU14E1206 |
66 |
2576 |
EliU18B0102 |
33 |
2631 |
EliU18A0102 |
33 |
2640 |
HP2B0507 |
33 |
2646 |
ProvU14E1204 |
48 |
2669 |
HP3B1205 |
33 |
2714 |
HP3B1206 |
33 |
8. Mini Basket
Ø Waterloo organise ce 24/2/2019 sa journée mini basket (3&3 et 4c4)
Prochaine réunion : 25/2/2019
O. MONSIEUR – A. DE LEENER