PV administratif n° 13 du 2/2/2016

 

 

COMITE PROVINCIAL DE BRUXELLES – BRABANT WALLON

 

 

 

P.V. administratif n° 13 - Séance du 2/2/2016

 

MM Monsieur (Président), Robas (Vice-président), De Leener (Secrétaire), Deneve (Trésorier), Mlle Colmant, MM Dekoninck, Lambert, Squiflet

 

 

 

1. Correspondance in

 

 

 

  •  CJP : convocation pour le mardi 2/2/2016 dossier rencontre HP3A1105 Runners – BC Brainois

     

  • 1542 Tubize-Rebecq : changement de secrétaire et de trésorier, le site est mis à jour

     

    2. Correspondance out

     

  • Application PC 48 : rappel aux clubs RPC Anderlecht et Maccabi que les cartes du week-end du 24/1/2016 n’ont toujours pas été réceptionnées

     

  • 1083 Dylois Wavre : rappel que la nouvelle programmation des rencontres U12E1102 et MU14D1701 ne sont toujours pas fixées.

     

    3. Championnat

     

  • Forfait moins de 72h à l’avance

 

  • RHP3A1203 Lothier – Chalet 20 – 0

  • U10B1201 UAAE – Friendly Bulls 20 - 0

     

 

  • Application PC 59 – délai 7 jours

 

  • Rencontre HU16D2305 ASA St Hubert – Royal se disputera le 12/3/2016 à 16h30

  • Rencontre U10B0404 Fresh Air – Linthout se disputera le 7/2/2016 à 14h00

  • Rencontre HU21A1304 Fresh Air – Linthout se disputera le 11/3/2016 à 20h30

     

    4. Coupe

     

    Programme des ½ finale de la coupe « Jeunes »

     

    Dans les installations du Poséidon.

     

    Organisation de la Commission de Formation des Arbitres

     

 

N° Match

Compétition

Date et heure

Heure

Hôtes

Visiteurs

           

7391

1/2 finale U21

12/02/2016

19:00

Royal 4 A

Linthout

7392

1/2 finale U21

12/02/2016

21:00

La Chenaie

Anciens 13

           

7285

1/2 Finale U14

13/02/2016

09:00

ABC A

Uccle VF

7284

1/2 Finale U14

13/02/2016

11:00

Lothier

Dylois A

           

7325

1/2 Finale U16

13/02/2016

13:00

Fresh Air A

Linthout

7324

1/2 Finale U16

13/02/2016

15:30

Wezembeek

UAAE A

           

7365

1/2 Finale U18

13/02/2016

18:00

Eveil A HU18

UAAE A HU18

7364

1/2 Finale U18

13/02/2016

20:00

Fresh Air A

Royal IV ou Rpc And

 

 

 

5. Arbitrage

 

 

 

  • Néant

     

    6. Commission Technique des Jeunes

     

  • Néant

     

    7. Trésorerie

     

  • Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 33 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement

     

    Journée du 24/1/2016

     

 

Journée

Club

n° de rencontre

Article

21

17

HP10401+HP12101

33

21

45

HU18B0404(5xA + 5xL + L officiel)

16

21

45

DP2B1101(x2)+HP3C1106+HU18B0407

33

21

48

HP3A1102

33

21

70

HP3C1106+T2HU16A0102

33

21

123

HP2A1701

33

21

242

DP2A1102+HP2B1706+HP3B1103+HP3C1103

33

21

400

HU18A1703

33

21

619

HP2A0405

33

21

836

HU16D1702

33

21

1083

HP3B1104+HP3C1104

66

21

1168

HP3A2206

33

21

1331

HU18A1707MU14C1701+U12E1104

33

21

1479

DP11707+HP2B1707+HP10401+HP11301

33

21

1542

HP3A1103

33

21

1610

DP2A1105+HP3B1704+HU18A1705+MU14C1705

33

21

1795

HP3A1103+HU18A1706

33

21

1795

DU191105+U10D1106+MU14D1707+HP3B1106

48

21

1949

DP11703

33

21

2204

DP11705+HP3A1106+HP3A2206+MU14C1705

33

21

2316

HP2B1706

33

21

2344

HP2A1701+HU18A1707+MU14C1701

33

21

2344

HU18A1707MU14C1701+U12E1104

66

21

2344

HP2A1701+HR2A1701+HU21A0304+U10A1101+U10B1104

66

21

2352

DU16A1104

33

21

2518

MU14D1702 (L)

16

21

2518

HP2A1702+HP11702+MU14C1702+MU14D1702

33

21

2561

MU14D1706

33

21

2561

U12E1101

48

21

2561

U12E1101

66

21

2576

HP2A1706(L)

16

21

2576

DP2A1106+DU191103

33

21

2631

DP2A2106+HP3A1106+HU16C1701+HU18B0404

33

21

2646

HP2B1703+HP3D1104

33

21

2646

U10C1102

66

21

2669

HP3D1102

33

 

 

 

 

 

8. Mini basket

 

 

 

  • Néant

     

    9. Actualité de la province

     

  • Nous tenons à féliciter les clubs de Bruxelles – Brabant Wallon (United Woluwé – Rebons Ottignies – Royal IV Bruxelles et Basic Fit Brussels) pour les parcours et résultats en coupe Awbb.

     

  • Tous, allons supporter nos 6 équipes lors des finales du 12 et 13 mars à Jumet.

     

     

     

     

    Prochaines réunions : administratif 9 et 16/2/2016, comité 23/2/2016

     

     

     

                                                                                                  O. MONSIEUR – A. DE LEENER