PV administratif n° 19 du 18/2/2019

 

COMITE PROVINCIAL DE BRUXELLES - BRABANT WALLON

 

P.V. administratif n° 19 - Séance du 18/2/2019

Présents : MM Monsieur (Président), Robas (Vice-président, Trésorier), De Leener (Secrétaire), MM Beckers, Claes, Dekoninck, Mlle El Haddouchi, MM Gilles, Lambert, Mme Roisin, Mr Squiflet

 

 1. Correspondance in

 

Ø  Chambre d’Appel : convocation le 27/2/2019, dossier BBW.047.1819

 

Ø  Lettre de démission du Secrétaire de Dylois Wavre, matricule 1083

 

2. Championnat

 

Ø  Forfait annoncé (moins de 72h)

·         Rencontre HP3B1804 UAAE – BCS Uccle 20 – 0

·         Rencontre U10B1806 United – BCU Ganshoren 20 – 0

 

Ø  Forfait annoncé (plus de 72h)

·         Rencontre ProvU12C1105 Jodoigne – Orp Jauche 20 - 0

 

3. Coupe

 

Ø  Calendrier des ½ finales jeunes

Date

Heure

Catégorie

N° match

Visité

Visiteur

 

 

 

 

 

 

22-02-19

19h00

DU16

CD1606

Ecole Européenne

Castors Braine

22-02-19

21h00

HU18

CH1815

BCWO

United Woluwe

 

 

 

 

 

 

23-02-19

9h00

U12

CMU1214

Linthout

United Woluwe

23-02-19

11h00

DU14

CD1407

Canter

Lothier

23-02-19

13h00

DU16

CD1605

Ganshoren Dames

Canter

23-02-19

15h00

HU14

CH1420

UJK

Lothier

23-02-19

17h00

HU18

CH1816

Waterloo

Lothier

23-02-19

19h00

DU19

CD1905

Ganshoren Dames

Eveil Auderghem

23-02-19

21h00

HU21

CH2113

FBI

Eveil Auderghem

 

 

 

 

 

 

24-02-19

9h00

U12

CMU1213

Eveil Auderghem

Nivelles

24-02-19

11h00

HU16

CH1618

UJK

Excelsior

24-02-19

13h00

HU14

CH1419

United Woluwe

Eveil Auderghem

24-02-19

15h00

DU14

CD1406

Nivelles

Ecole Européenne

24-02-19

17h00

HU16

CH1617

Eveil Auderghem

Linthout

24-02-19

19h00

DU19

CD1906

Asa St Hubert

Royal IV

24-02-19

21h00

HU21

CH2114

UAAE

Asa St Hubert

 

Ces ½ finales sont organisées sous l’égide du CP et de la CFA, la BRAB prenant en charge l’organisation logistique au Poséidon de Woluwe Saint Lambert, le droit d’entrée étant fixé à 3€ par jour

 

 

 

 

4. Commission Technique des Jeunes

 

Ø  Sélection provinciale – tous les entrainements au Centre Sportif de Wavre

 

·         Filles : les 24/2/2019 14h à 16h et 3/3/2019 15h à 17h

·         Garçons : les 24/2/2019 14h à 16h, 17/3/2019 11h30 à 13h30 et 24/2/2019 11h à 13h

 

5. Trésorerie

 

Ø  Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 33 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement

 

Journée du 10/2/2019

 

Club

n° de rencontre

Article

45

HP2B0503

33

45

HP2B0503+HP3A1204+P2D1204+EliU21A0104+EliU18A0104+U10A1204

66

70

P3D0501+EliU16B0105+ProvU16C1206

33

130

DU160104+EliU18B0102

33

205

HP2B1202

33

242

P2D1206+HP3D1205+HP3B1205+EliU21A0105+ProvU14E1203+ProvU16D1205

33

252

DU160104+ProvU16C1201

33

400

P3D0504+P3A1203+EliU21B0103+ProvU14D0103

33

400

P1H0506+P3D0504

48

697

HP3C0904+EliU21A0101

33

836

HP2A0503

33

836

HP2A0503+U10C1204+ProvU12B1203

48

847

HP2A0501+EliU14B0105

33

1083

EliU14B0103+EliU18A0103

33

1168

HP3A1206+ProvU16C1201

33

1375

EliU14A0101+EliU16B0105

33

1423

HP2B0507+EliU21A0101

33

1479

P2D1204

33

1610

ProvU14C1204

33

1795

Provu14C1204 (2 x A)

16

1795

HP3D0903+ProvU14C1205

33

1795

P1H0505+ProvU12A1205

48

1949

EliU21B0101+ProvU16C1202

33

1949

P3D0502+HP3C1205+ProvU12C1205

66

2303

HP3A1206

33

2316

HP2B1202+HP3D1205+ProvU14C1205+ProvU16D1206+ProvU18C0105

33

2344

HP3B1204+ProvU16C0902

33

2352

EliU14B0903+ProvU14C1204

33

2429

ProvU14D1206+ProvU16C1206

33

2448

HP2A0102+HP2A0506

33

2518

P1H0507+HP2A0507+EliU18B0101+EliU21B0101

33

2561

ProvU14E1206

33

2561

ProvU14E1206

66

2576

EliU18B0102

33

2631

EliU18A0102

33

2640

HP2B0507

33

2646

ProvU14E1204

48

2669

HP3B1205

33

2714

HP3B1206

33

 

 

8. Mini Basket

 

Ø  Waterloo organise ce 24/2/2019 sa journée mini basket (3&3 et 4c4)

 

 

 

Prochaine réunion : 25/2/2019

 

 

 

 

                                                                                              O. MONSIEUR – A. DE LEENER