PV administratif n° 23 du 1/4/2019

 

COMITE PROVINCIAL DE BRUXELLES - BRABANT WALLON

 

P.V. administratif n° 23 - Séance du 1/4/2019

Participants : MM Monsieur (Président), Robas (Vice-président, Trésorier), De Leener (Secrétaire), MM Beckers, Claes, Dekoninck, Mlle El Haddouchi, MM Gilles, Lambert, Mme Roisin, Mr Squiflet

 

 1. Correspondance in

 

Ø   Désinscription play-off P1 :

·         2204 Ecole P1

 

2. Championnat

 

Ø  Inscription aux play off en P2 :

·         0017 Anciens 13

·         0045 Eclair

·         0205 Uccle Europe

·         01375 Braine le Château

·         2429 Speedy MSG

 

Ø  Réunion pour les Play Off P2 : le 23/4/2019 à 19h00 à Wezembeek Oppem

 

Ø  Forfait annoncé

·         Rencontre ProvU12C0404 Rebond Ottignies – Jodoigne 20 – 0

·         RencontreEliU21A1702 Ecole européenne – Braine le Château 20 – 0

·         Rencontre EliU21B1505 ASA St Hubert – St Augustin 0 – 20

·         Rencontre HP3B1402 Great Garlic – Lothier 20 – 0

·         Rencontre HP3B1501 Lothier – Fresh Air 0 - 20

3. Coupe

 

Ø  Le Comité provincial remercie et félicite les dirigeants, arbitres et bénévoles du cercle de La Chenaie pour la parfaite organisation des finales des coupes provinciale, ce week-end du 31 mars 2019

 

Ø  Résultats de la coupe

 

 

 

 

 

 

4. Commission Technique des Jeunes

 

Ø  JRJ du 31/3/2019

Suite aux excellentes prestations lors des JRJ des filles (2 victoires – Namur et Luxembourg) et des garçons (invaincus) lors des JRJ de ce dimanche 31 mars dernier, notre province termine à la première place.

De ce fait 6 joueuses et 11 joueurs ont été repris dans la pré-sélection régionale.

Félicitation aux joueuses/eurs et au staff pour leur excellent travail

 

Ø  Sélectionnées filles

·         BRICLET Angie

·         DRANTMANN Rémi

·         HABIMANA Claire-Anne

·         MPUTU KINSA Inès

·         POMIKALA Juliette

·         VAN DUUREN Marie

 

Ø  Sélectionnés garçons

·         AJAR Pierre

·         BARTHELEMY Matteo

·         BOROVICANIN Nicolas

·         BOUSSALA Sélim

·         CHANTRAINE Adrien

·         COSTA Keyne

·         DENAYER Maxime

·         DEVREUGHT Alexis

·         NOUHI Youssef

·         PHILIPPE Noah

·         VAN HOVE Mathys

 

5. Trésorerie

 

Ø  Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 33 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement

 

Journée du 24/3/2019

 

Club

n° de rencontre

article

8

HP2B1901

33

17

ProvU14C1302+ProvU18D1302

33

70

EliU16B1305+P3D0806

33

123

HP2A1902

33

205

EliU121304

66

242

EliU18A1305+EliU21A1305+ProvU14E1403+ProvU16D1305

33

242

HP3A1305+HP3B1305+HP3D1101+HP3D1305+P2D1306

33

252

DU161302+ProvU14E1304

33

400

DU191304+EliU21B1304+HP3A1403

33

619

HP2A1903

33

697

DU191303+EliU18B1303+ProvU16D1303+ProvU14E1306

33

836

HP2A0704+P1D1301+ProvU14E1304+ProvU18D1302

33

847

HP2A1901+EliU14B0303+EliU16A0302+EliU16A1303

33

1083

EliU14B0303

33

1168

HP3A1606+ProvU16C1301(x2)

33

1331

HP3B1305

33

1336

P2D1302

33

1375

EliU16B1303

33

1375

EliU121302+U10A1301

48

1423

DU191701+EliU21A1301+HP3D1101+HP3D1204

33

1479

P2D1305+P2D1603

33

1610

ProvU14C1305

33

1779

HP3C1306

33

1795

ProvU16D1306 (4 x L)

16

1795

ProvU16D1306+ProvU14C2202

33

1795

ProvU12A1305+ProvU14C2202+P1H1906

48

1949

ProvU14E1406+DU191304+HP3B1303

33

1949

P3D1903+HP3C1305

66

2303

HP3A0506

33

2316

HP2B1902+ProvU14C1305+ProvU14D1306+ProvU16C1303

33

2344

HP3B1305+ProvU14E1403+ProvU16C1306

33

2352

ProvU14C1404+EliU21A1303+HP3A1305

33

2429

ProvU16C1306+ProvU18C1305

33

2448

HP2A1501+HP2A1902

33

2518

P1H2007+P1H1901+HP2A1901+EliU18B1301

33

2543

ProvU14D1304

33

2561

ProvU14E1306

33

2561

ProvU14E1306

66

2576

U10C1306+ProvU12B1306+U10B0506+P1D1306

48

2576

U10A0506+U10C1306+ProvU12B1306+ProvU12C1306

66

2631

P3D1902

33

2646

HP3B1305 (4 x L)

16

 

Ø  Play Off  P1  Hommes :

 

La réunion des Play Off en P1 Hommes se tiendra le mardi 23/04 à 19.30 heures à Wezembeek Oppem

 

Conformément au règlement voté lors de l'Assemblée Provinciale 2018, les 1/2 finales devront se planifier comme suit :

                               H – V                     H – V    

        Aller :                    A2 – B5                A3 – B4              soit les : 30/04 – 01/05 – 2/05

        Retour :               B5 – A2                 B4 – A3               soit les : 3/05 – 4/05 – 5/05

        Belle :                    A2 – B5                A3 - B4                 soit les 6/05 – 7/05 – 8/05

 

La finale devra se planifier comme suit :

 

Aller :     10/05 – 11/5 ou 12/05

Retour : 13/05 – 14/05 – 15/05

Belle : 17/05 – 18/05 ou 19/05

 

 

Prochaine réunion : 23/4/2019

 

 

 

                                                                                              O. MONSIEUR – A. DE LEENE