COMITE PROVINCIAL DE BRUXELLES – BRABANT WALLON
P.V. administratif n° 19 – Séance du 13/2/2018
MM Monsieur (Président), Robas (Vice-président, Trésorier), De Leener (Secrétaire), Mr Beckers, Mlle Colmant, Mr Dekoninck, Mlle El Haddouchi, MM Gilles, Lambert, Mme Roisin, Mr Squiflet
1.Correspondance in :
Ø Demande d’attestation dans le cadre du PC 53 : voir point 2
2. Correspondance out
Ø Délivrance d’attestation dans le cadre du PC 53 :
· 0005 Runners (Richard)
Ø Application PC 48, cartes non rentrées : 1584 La Chenaie et 2646 ABC
3. Championnat
Ø Forfait, équipe faisant défaut :
· Rencontre HU16C0602 Tubize – Auderghem 20 – 0
· Rencontre HS3AR1502 BCS Uccle – Eclair 20 – 0
· Rencontre U10B2001 ABC – Canter 20 – 0
Ø Forfait moins de 72h à l’avance
· Rencontre HU18C1404 ASA St Hubert – Jodoigne 0 – 20
Ø Application PC 59 – délai 7 jours
· Rencontre U10A1505 Excelsior – Lothier se disputera le 24/2/2018 à 9h00
4. Coupe
Ø Rappel : les ½ finales des Coupes jeunes se dérouleront du vendredi 16 au dimanche 17/2/2018 au Poséidon, le programme a été transmis aux secrétaires
Ø Appel d’offre pour l’organisation des finales des Coupes Open le 1/5/2018 :
· 6 matches à organiser le 1/5/2018 suivant l’horaire : 9h – 11h – 13h -15h – 17h – 19h
· Frais d’arbitrage à charge du cercle organisateur
· Les fonctions officielles seront effectuées par le cercle organisateur (carte, chrono et 24sec)
· Les coupes sont à charge du CP
· Les médailles (gagnants et perdants) sont à charge du club organisateur
· Le club organisateur peut demander un droit d’entrée de maximum 5€ pour la journée
· Les candidatures doivent être rentrés au CP pour le 20/3/2018 au plus tard
· Renseignements complémentaires : Mr Fabrice Gilles
Ø Coupe U12
· Le CP remercie le cercle St Augustin pour la parfaite organisation du week-end dernier
· Les résultats sont disponibles sur le site de la province
5. Trésorerie
Ø Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 33 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement
Journée du 4/2/2018
Club |
n° de rencontre |
Article |
5 |
HU14D1903+HU18C1904 |
33 |
17 |
HU14D1907+HU16B1907 |
33 |
45 |
HS11903+HU14B1305+HU16B1903+HU18C1903 |
33 |
48 |
HS3A1304 |
33 |
70 |
HU14C1305+HU16B1903+HU18B1302 |
33 |
123 |
HS2A1905 |
33 |
123 |
HS2A1905+HS2AR1905 |
66 |
130 |
DS31905+HU18A1303 |
33 |
130 |
HS11905 |
66 |
242 |
DS21302+HS3A1302+HS3B1302+HU16A1902+HU16B1906+HU16B1907 |
33 |
242 |
HU18C1906 |
33 |
252 |
DU161302+HU14C1304+HU16B1901+HU211905 |
33 |
400 |
HS3A1304+DU191303+HU16A1906+HU18A1902 |
33 |
400 |
HS2A1907+HS2AR1907+HS3A1304+HS3AR1304+DU191303+HU14A1907 |
66 |
400 |
HU16A1906+HU18A1302+U12D1304 |
66 |
619 |
HS11903 |
33 |
689 |
HU16C0705 |
33 |
697 |
HS3C1301+DU191304+HU14D0404+HU18B1301 (x2)+HU211906 |
33 |
697 |
HU14D0404 |
66 |
836 |
HU18C1903 |
33 |
847 |
HS2A1903+HU14D1903+HU16C1903 |
33 |
959 |
HU14A1905 |
33 |
1083 |
HU16B1904 |
33 |
1168 |
HS3C1305 |
33 |
1331 |
HU16B1901 (x2) |
33 |
1336 |
DU191303+HU18A1306 |
33 |
1375 |
HU14D1906+HU18C1907 |
33 |
1423 |
HS3B1304+HU14A1904 |
33 |
1479 |
DS10505+HS11904+HU14D1906 |
33 |
1542 |
HS3A0505+HU14C0506+HU16C1906 |
33 |
1610 |
HS3B1306 |
33 |
1779 |
HS3C1305 |
33 |
1795 |
HS3B1304+HU14B1301+HU18C1901 |
33 |
1795 |
U12E1301+U10A1304+HU14B1301 |
48 |
1795 |
U12E1301+U10A1304+HU14B1301 |
66 |
1949 |
HS3C1306+HS3C0105+HU14B1306+HU18C1904 |
33 |
2204 |
HU16C1904 |
33 |
2303 |
HU18C1901 |
33 |
2316 |
HS3D1304+HU14D1901+HU16B1904+HU18C1906 |
33 |
2344 |
HS2B1905 |
33 |
2352 |
HS11907+HS3B1302+DU161302+HU16A1906+HU16C1902 |
33 |
2429 |
HU14A1905+HU14C1303 |
33 |
2518 |
HS3C1304+HU14D1907+HU211907 |
33 |
2561 |
HU14B1301 |
33 |
2561 |
U12D1305 |
66 |
2576 |
HU14A1904+HU16B1906+HU18A1306 |
33 |
2631 |
HS3A1306+HU210502 |
33 |
2640 |
HU14A1907 (2 x I) |
16 |
2646 |
HS2B1907+HS3C1303+HS3C0105+HU16C1904+HU18B1301 |
33 |
2669 |
HS3D1301 |
33 |
Prochaine réunion comité : 27/2/2018
O. MONSIEUR – A. DE LEENER